Статьи

16 10 2018

Удобные, стильные, эргономичные - этот список можно дополнять долго. На что следует обратить внимание при проектировании бара на кухне?! 
⃣Размер помещения. Если кухня позволяет, никаких ограничений в фантазии и габаритах, также барную стойку можно интегрировать с островом, создавая двухуровневую функциональную конструкцию, если же помещение небольшое, стоит рассмотреть открытую мини-стойку. 
⃣Высота. Классическая высота бара 110 см, но если Вы рассматриваете его как дополнительную рабочую поверхность, можно рассмотреть и более низкий вариант в 90 см, благо, сегодня рынок предлагает в изобилии и полу-барные стулья. 
⃣Расстояния. Если у Вас барная стойка угловая, учитывайте расстояние до ближайших объектов не менее 100-120см, именно столько нужно для комфортного размещения на стуле. Если же Ваш бар интегрирован с островом, для удобного сидения столешница бара должна быть минимум 25 см, идеальный вариант 40см. 
⃣Положение. Размещайте бар как можно дальше от духового шкафа или варочной поверхности, чтобы избежать ожогов и дискомфорта от такого соседства. 
⃣Материалы. Не обязательно повторять столешницу основной кухни, барная стойка не подвергается агрессивным воздействиям воды и пара, поэтому ее можно сделать и из фасадного материала, и со стеклянным покрытием и даже глянцевую. 

☝Правильно проектируйте свою кухню на самом первоначальном этапе! 
🔹А мы всегда поможем Вам сделать кухню Вашей мечты! Ведь главное для нас - дарить Вам уют и комфорт! 
💕Всегда Ваш, КухниДом.