Статьи

20 08 2019

Электрику важно планировать на самом первом этапе ремонта. Поэтому важно заранее продумать все тонкости расположения розеток, выключателей, выводов под подсветку, вытяжку и иные электроприборы.
Все должно быть точно и максимально комфортно расположено для использования.
Мы часто сталкиваемся с вопросами по электрике, как все учесть, чтобы потом не переделывать? Все просто, на этапе планирования кухни, после чернового (первичного) замера мы выдаем исчерпывающие чертежи по электрике. Непременно с точными размерами, комментариями и рекомендациями по возведению или переносу.

✔️Максимально упрощаем процесс для наших заказчиков. Вы просто передаете понятные чертежи электрикам и совершенно не задумываетесь как и что сделать.
✨Несколько простых рекомендаций по планированию электрики на Вашей кухне: 

1️⃣Не располагайте розетки непосредственно за бытовой техникой, иначе, чтобы выключить ее, придется демонтировать. Располагать их лучше в соседних базах, доступ к которым максимально комфортный. 
2️⃣Учитывайте расположение электрики максимально удаленно от мойки. Если это невозможно - используйте специальные материалы.
3️⃣Подсветку рабочей зоны и основной свет лучше разделить на разные выключатели.
4️⃣При подключении подсветки лучше использовать трансформатор, он продлит жизнь Вашей световой ленте. Располагать его лучше в верхних шкафах.
5️⃣Розетки в цоколе. Многие привыкли располагать все подключения в цоколе кухни. Но опыт показывает, что это не совсем удобно. Чтобы отключить бытовую технику, придется постараться, чтобы это сделать. Расположение же за ящиками или в базах с распашными дверцами сделают этот процесс максимально комфортным.

☝️Правильно планируйте свой ремонт! А мы всегда готовы прийти на помощь!
💕Ваш КухниДом